С чем носить женские подтяжки?

0
1120

image

Девушка с подтяжками может выглядеть стильно и сексуально, если правильно подбирает этот аксессуар к своему образу. Пусть изначально это было сугубо мужской атрибут, но теперь его можно увидеть в гардеробе самых модных кокеток. А с чем носить такой аксессуар и как составить стильный образ, мы расскажем в этой статье.

Виды женских подтяжек

Подтяжки изначально попали в женский гардероб как элемент эпатажного офисного стиля. Однако дамы быстро придумали, как сочетать новинку практически с любыми нарядами, поэтому она перестала быть привязана строго к деловому стилю.

Сегодня дизайнеры создают аксессуары в различных исполнениях:

  • однотонная ткань;
  • оригинальный рисунок;
  • цветы;
  • горох;
  • полоска и пр.

Только посмотрите, как много разных моделей, например на сайте брендового магазина Bow Tie House https://tie.com.ua/podtyazhki/zhenskie. Торговая марка предлагает аксессуары собственного производства, причем можно заказать доставку по СНГ.

С чем носить?

Традиционно подтяжки носят с брюками. Важный плюс этого аксессуара в том, что он не сдавливает живот, в отличие от ремня. Это особенно актуально для полноватых женщин и беременных.

Более неформальный вариант – сочетание с шортами, джинсами или юбкой. При этом лямки могут быть любыми: Н-образными, Y-образными, Х-образными и т. д. Их можно даже опустить болтаться на бедрах, если вам нравится свободный уличный стиль.

Как выбрать аксессуар под разный стиль

Женские подтяжки стали элементом разных стилей. Рассмотрим, как подобрать аксессуар под образ, который вы хотите создать:

1. Классика. В классическом стиле уместны строгие подтяжки черного или темно-синего цвета. Допускается простой узор, но никаких ярких расцветок. Этот аксессуар традиционно подбирают к брючному костюму. Его можно дополнить галстуком или бабочкой, причем желательно с таким же цветом.

2. Бохо-шик. Этот максимально свободный стиль допускает всевозможные комбинации. Подтяжки в данном случае должны быть из натуральных материалов: кожа или ткань. Их уместно сочетать с юбками или шортами разной длины, а также широкими штанами или расклешенными брюками. Причем возможны любые цвета – главное, подчеркнуть вашу свободу самовыражения.

3. Стрит-стайл. Уличная мода отлично подходит для тех, кто любит экспериментировать. В данном случае уместны даже яркие подтяжки, в том числе с всевозможными принтами. Обычно аксессуар сочетают с джинсами, джинсовыми шортами или свободными летними брюками.

Попробуйте включить женские подтяжки в разные стили, которые вам нравятся, и вы наверняка оцените их преимущества. Особенно удобно то, что аксессуар легко менять по своему усмотрению, например, разнообразить однотонную модель стразами, бисером, аппликацией и т. п. Проявите фантазию, и подтяжки обязательно станут стильным элементом образа.