Самостоятельное обустройство дачи

0
647

Планируете обустроить уютный и красивый дачный домик? Чтобы воплотить в реальности свои мечты вам не нужен дизайнер. Используя инструмент Дизайн Интерьера 3D можно самостоятельно и до мелочей продумать дом своей мечты. Как расположить мебель, как подобрать декор, как выполнить отделку – любые задачи можно решить с помощью программы.

Самостоятельное обустройство дачи

Секреты оформления гармоничного и уютного пространства

Для приятного времяпрепровождения на даче недостаточно только иметь дом. Чтобы отдых был максимально комфортным, необходимо обустроить пространство комнат со вкусом. Дизайн на даче своими руками будет удачным, если при его создании придерживаться нескольких советов.

Соблюдайте единство стиля

Основной принцип гармоничного пространства – единство функциональности и стиля. В каком стиле обустроить дачный домик? В деревянных коттеджах оригинально смотрятся «деревенские» стили – прованс, кантри, шале, сочетающие в себе простоту и натуральность.

Лофт, эко и другие современные стили – идеальный выбор для кирпичных, монолитных или панельных зданий. Основная особенность здесь — минимум отделки, и соответственно, значительная экономия бюджета.

Огромный простор фантазии предоставляет эклектика. Такой дизайн позволяет в одной комнате сочетать элементы прованса, хай-тека и классики. Вариантов очень много. Все зависит от ваших предпочтений.Самостоятельное обустройство дачи

Правильно планируйте пространство

Продумывая разные варианты как обустроить дачу внутри, акцентируйте внимание на трех основных критериях – удобство, красота и функциональность. Стремитесь к тому, чтобы каждый сантиметр пространства был использован грамотно и функционально.

В здании с двумя и большим количеством комнат можно отдельно устроить спальню, гостиную, кухню. Если же в доме только одно помещение, то единственный эффективный вариант – разделение комнаты на функциональные зоны. Зонирование выполнить можно разными способами: установкой специальных перегородок, использованием в каждой зоне разных отделочных материалов.

Уделяйте внимание деталям

Мебель должна быть не только красивой, но в первую очередь многофункциональной, компактной и практичной. Не загромождайте комнату габаритными навесными шкафами, лучше вместо их повесить несколько полок.

Идеальное решение для маленьких помещений – мебель-трансформер, светлые оттенки отделки, мебельных предметов и текстиля.

Самостоятельное обустройство дачи

«Дизайн интерьера 3D»: создайте интерьер своей мечты

Программа позволяет несколькими кликами самостоятельно спланировать обустройство дачи и получить при этом 3Д-модель с визуализацией всех своих идей.

Пройдемся подробнее по каждому этапу работы:

  1. Создание модели здания. Для этого установите программу на компьютер. В режиме «Создать проект» кликаете на окошко «Начать с нуля». Далее рисуете план помещения с помощью редактора «Нарисовать комнату», обозначая все границы, дверные и оконные проемы. Если дом двухэтажный, то переходите в блок «Этажи» и добавляете к схеме следующий уровень. Рисуете комнаты по тому же принципу, как и на нижнем этаже.
  2. Выбор типа отделки. Выделите в списке объектов одну из комнат. Настраиваете на свой вкус отделочные материалы для напольного покрытия, потолка и стен в разделе «Свойства». В конструкторе для отделки представлено большое количество готовых текстур, которые имитируют дерево, кирпич, ламинат, линолеум, обои, плитку, ковролин и другие.
  3. Расположение мебели. Для этого нужно вернуться во вкладку «Проект» выбрать опцию «Добавить мебель». Для удобства все мебельные предметы разделены на функциональные группы. Например, открывая раздел «Спальня», вы увидите разнообразные кровати, шкафы, торшеры, прикроватные столики, тумбы. Во вкладке «Свойства» вы можете подбирать внешний вид каждого объекта по своим предпочтениям. Корректируйте габариты, меняйте цвет, материал и декор. Фиксируйте каждый предмет в комнате, не забывая о функциональности и комфорте.

Самостоятельное обустройство дачи

Для проектирования дизайна с помощью программы не нужны особые навыки. Вы можете создать несколько проектов и выбрать наилучшую схему планировки.
Скачивайте программу «Дизайн интерьера 3D», визуализируйте свои идеи по обустройству дачи и самостоятельно создавайте стильный интерьер дачного дома.