Необычные идеи для семейной фотосессии

0
1061

В современном ритме жизни мы все меньше проводим время с семьей, поэтому стоит искать любую возможность, чтобы побыть вместе со своими родными людьми и даже оставить что-то на память. Совместная фотосессия является как раз таким времяпрепровождением, при котором вы получите море удовольствия и сможете потом об этом вспоминать, пересматривая яркие и неординарные фотографии.

https://youtu.be/-Ji2gnFBnZk

Переоденьтесь в одежду одинакового стиля

Одновременно и просто, и неординарно будет смотреться фотосессия, где все члены семьи одеты в одинаковую одежду. Такой подход поможет вам не просто показаться в кадре единым целым, но и разнообразит обычные фото повседневного типа.

Необычные идеи для семейной фотосессии

Факт!

Желательно в данном случае выбрать одежду яркую, так как это поднимет вам настроение в процессе съемки и добавит интриги при ожидании фотографий в обработанном виде.

Читайте еще: Тонкие блины с дырочками на кефире без яиц

Для таких фотосессий отлично подойдут следующие стили:

  • можете выбрать морской стиль, так как скоро лето, а вы сможете его немного приблизить;
  • одежда в стиле ретро, в которой вы и ваша семья сможет почувствовать себя аристократами прошедших времен;
  • одежда, которая по своему крою практически полностью совпадает между собой;
  • простые джинсы и одинаковые рубашки смогут выручить вас в данной ситуации, так как вы будете смотреться максимально естественно.

Необычные идеи для семейной фотосессии

Читайте еще: Как вязать мочалку крючком с вытянутыми петлями пошагово

Дополняйте реальность простыми вещами

Этот тренд появился относительно недавно, однако уже успел набрать популярность среди тех, кто любит креативный подход к съемке. Кроме того, вы сможете сделать его более динамичным.

Необычные идеи для семейной фотосессии

Интересно!

Для реализации такой фотосессии вы можете взять какой-нибудь фрукт и вырезать из него нечто напоминающее какую-то часть одежды, а на фотографии приставить его к одному из своих родственников. В качестве интересных идей могут выступать платье из арбуза или брюки из креветок. А вот грибы-шампиньоны, например, могут напоминать вам поварские колпаки – и это вы сможете сделать частью смешной или просто милой фотографии, если проявите фантазию.

Случайные и динамичные фотки вместо статичных

Вы можете снимать целые эпизоды на отдельных фотках. В данном случае не нужно замирать перед объективом и долгое время выбирать удачную позу – просто создайте атмосферу полного сумасшествия или же попросите своих близких вести себя как всегда, без лишней искусственности в кадре.

Необычные идеи для семейной фотосессии

Читайте еще: Модные серьги 2019 года

Для заметки!

Можно будет впоследствии создать целую композицию, где один человек будет играть на гитаре, другой – тренироваться с мячом, третий, например, искать книгу на полке, а вы в это время будете харизматично улыбаться в кадре.

Обнимашки – сломайте свой мимиметр!

Обниматься в кадре всегда смотрится очень мило, поэтому, чем больше умильных улыбок и родственных объятий – тем лучше. Особенно трогательно будет, если вы возьмете с собой ваших бабушек и дедушек.

Так вы сможете показать в кадре несколько поколений одновременно, а если проявить должным образом фантазию, то можно воспроизвести целый сюжет.

Необычные идеи для семейной фотосессии

Если у вас есть дети, то вы можете взять их на ручки, либо же наклониться к ним самим. Можно также изобразить, как вы бежите навстречу друг другу – этот эффект можно позаимствовать из мелодрам и романтических фильмов. Смотреться в кадре при должном ракурсе это будет просто бесподобно.

Читайте еще: С чем сочетать брюки-кюлоты

Танцы в семейном кругу

Не обязательно для фотосессии измышлять что-то слишком навороченное. Вы можете показать на камеру какое-нибудь простое занятие, которое покажется завораживающим, поскольку вы с особой нежностью относитесь к своей семье. Попробуйте поводить хороводы или же устроить несколько заходов с парными танцами.

Необычные идеи для семейной фотосессии

Это поможет вам поднять настроение и заставит вас внести больше динамики на фотографии. Кроме того, если кто-то занимается в вашей семье танцами профессионально или просто имеет их в качестве своего хобби, то можно заранее подготовить для фотосессии реквизит – взять с собой несколько пышных юбок и пуанты.

Поцелуи в кадре

Без них просто никуда! Если вы фотографируетесь семейной парой, у которой есть ребенок, то попробуйте поцеловать его сразу с обеих сторон, а он при этом может улыбаться или состроить прикольную рожицу. Можно также устроить целый круговорот поцелуев.

Необычные идеи для семейной фотосессии

Например, дочка сидит на плечах отца и целует его в макушку, папа тем временем целует супруге руки, а та, в свою очередь, целует в щеку сына. Самым главным аспектом здесь будет то, что нужно запечатлеть именно желание поцеловать,  то есть губы должны быть на маленьком расстоянии от макушки или щеки того, кого вы целуете.

Бой подушками

В данном случае вы изобразите семейную идиллию, где вся семья на кровати дерется подушками. Можно в процессе съемки попросить фотографа сыпать перья на одеяло и на самих участников этого веселого беспредела. Поверьте, это не только поднимет настроение и раззадорит ваших детей, но и вам самим доставит целое море удовольствия.

Необычные идеи для семейной фотосессии

Можно привлечь бабушек и дедушек, которые будут в этот момент стоять в стороне и смеяться. Они могут также, и улыбаться, показывая на своих нерадивых детей и внуков пальцами.