Фоторамки своими руками: варианты из газетных трубочек

0
1992

Из страниц обыкновенной газеты можно сделать интересный, стильный декор для дома. Такие поделки становятся оригинальным подарком, украшают любое помещение. К творчеству желательно привлекать всю семью, особенно – детей и внуков. Создание фоторамки из газетных трубочек – увлекательный, но простой процесс. Все участники обязательно получат удовольствие от процесса и осязаемый результат.

Что потребуется для творчества

Фоторамки своими руками: варианты из газетных трубочек

Газета – это бесплатный материал для рукоделия. В зависимости от навыков, можно создать фоторамку различной конфигурации и размера. Начинать стоит с небольшого формата прямоугольной или квадратной формы. Для создания декора не требуется сложного инвентаря. Необходимые материалы, инструменты:

  • газета;
  • клей;
  • спица;
  • плотный картон;
  • ножницы.

Картон выступает основой рамки. Он должен полностью советовать размерам готового изделия. Фотографию можно крепить на клей или двухсторонний скотч. Если фотография бОльшего размера, чем готовая рамка, стоит подрезать кадр при помощи металлической линейки и резака.

Совет!

Картон для основы необязательно покупать — можно использовать упаковку от бытовой техники или пиццы.

Этапы работы

В первую очередь нужно подготовить материалы и инвентарь. Творить нужно за столом с хорошим освещением. Ребенку стоит предварительно описать этапы создания рамки, а также познакомить его с техникой безопасности. Алгоритм:

  1. Взять 1 газетный лист.
  2. Свернуть трубочку, при помощи спицы, начиная с угла.
  3. Свернуть 12 одинаковых заготовок.
  4. Склеить по три трубочки вдоль, между собой.
  5. Дождаться высыхания клея, проверить прочность склейки.
  6. Получившиеся 4 заготовки обрезать по краям, формируя стык под углом 45 градусов.
  7. Приклеить 4 стороны рамки к картонной основе.
  8. При желании покрасить или добавить декор из бумаги.
  9. Приклеить фотографию.
  10. С изнаночной стороны приклеить петельку для того, чтобы повесить раму.

Фоторамки своими руками: варианты из газетных трубочек

Фоторамку из газетных трубок может сделать человек любого возраста, без опыта и творческих навыков. Достаточно желания и терпения. Такие рамки хорошо использовать в детской – даже если декор упадёт, ребенок не поранится и не испугается. Рамка получается красивой, прочной и легкой.